du Ve. 31 mai au Di. 16 juin 2013
Thorigné-Fouillard - France Bignan - France Ploëzal - France Rennes - France France Saint-Gelven - France

Repères

  • DISPOSITIF Aide financière à la série ou au répertoire voir le dispositif
  • AIDE ATTRIBUÉE 4 000,00 €

Présentation

Présentation détaillée

JARDIN DU GRAND LAUNAY - LANRIVAIN (22)

DÉVIATION - Daniel Buren
INRETITA - Luigia Riva et Daniele Derossi - musique Sébastien Petit
LA DANSE DE ZORBA - Emmanuelle Huynh et Pascal Queneau
LANDE PART - Laurent Pichaud - scénographie Bruno de Lavenère
VOLTE FACE - Yukiko Nakamura
SATIE VEXATIONS - Thomas Fernier + guests

 

AU BOUT DU PLONGEOIR - THORIGNÉ-FOUILLARD (35)

LE DÉSIR… - GUÀ GUÀ = Patrick Condé, Simon Gauchet, Anaïs Müller, Nathan Bernat, Marie Thomas, Romain Brosseau, Yann Lefeivre, Tristan Rothhut
SATIE VEXATIONS - Thomas Fernier et Melaine Dalibert
CLANDESTINE - Alain Michard et Théo Kooijman
SOUVIENS-MOI - Yves Pagès et Benoît Bradel

 

ABBAYE DE BON-REPOS - SAINT-GELVEN (22)

LOVE ME TENDER - Yalda Younès et Gaspard Delanoë
LANDE PART - Laurent Pichaud
SICILIA - Clyde Chabot - Stéphane Olry
RÉVEILS
JE M’EN VAIS CHERCHER MON LINGE - Pierrick Sorin

 

LA ROCHE JAGU - PLOËZAL (22)

VOUS ÊTES ICI - Alain Michard, Margaux Germain, Romain Teule
LE DÉSIR…- GUÀ GUÀ = Patrick Condé, Simon Gauchet, Anaïs Müller, Nathan Bernat, Marie Thomas, Romain Brosseau, Yann Lefeivre, Tristan Rothhut
LOVE ME TENDER  -Yalda Younès et Gaspard Delanoë
LANDE PART - Laurent Pichaud, Bruno de Lavenère

 

LES CHAMPS LIBRES - RENNES (35)

HOWL d’Allen Ginsberg - Benoît Bradel avec Sara Amrous, Nathan Bernat, Romain Brosseau, Duncan Evennou, Simon Gauchet, Marina Keltchewsky, Yann Lefeivre, Anaïs Muller, François-Xavier Phan.
D’APRÈS LE CAS GAGE OU LES AVENTURES DE PHINEAS EN AMÉRIQUE - Anne-James Chaton, Valeria Giuga, Nosfell, Sylvain Prunenec
STRUGGLE, A TRIBUTE TO WOODY GUTHRIE - Seb Martel, Thomas Fernier et Thomas Puéchavy
SUR LA ROUTE de Jack Kerouac - Jacques Bonnaffé et Theo Hakola

 

KERGUÉHENNEC - BIGNAN (56)

PARKINSON - Alain Michard

RHIZIKON - Chloé Moglia
FREE WATT - Pierre Pilate, Alexandre Théry
BALTASS - Yann Frisch
LA COURSE DE LENTEUR - Fanny de Chaillé
STRUGGLE, A TRIBUTE TO WOODY GUTHRIE - Seb Martel, Thomas Fernier et Thomas Puéchavy 
SOUVIENS-MOI - Yves Pagès et Benoît Bradel

Infos et Détails

Spectacle

Parcours tout court

Equipe

Disciplines Art dans l'espace public Spectacle vivant Transdisciplinaire

Détails

Autre(s) lien(s) parcourstoutcourt.fr/2013