vie statutaire

Commission d'attribution des aides 1 : du 28 novembre 2013 au 27 juin 2014

Repères

  • 4 actions SVB
    passées ou à venir, liées à
    Commission d'attribution des aides 1 : du 28 novembre 2013 au 27 juin 2014
  • 24 membres et suppléants

Présentation

Composition

Les représentant.e.s du secteur professionnel :
Après Mai – Titulaire : Guillaume Léchevin ; suppléante : Anne BURLOT-THOMAS (35)
AY ROOP – Titulaire : Olivier DACO, co-directeur artistique ; Suppléant : Géraldine WERNER, co-directrice artistique (35)
Bouffou Théâtre – Titulaire : Serge BOULIER, Directeur ; Suppléant : Séverine COULON, artiste (56)
Bretagne en Scènes – Titulaire : François VERDES, Président ; Suppléant : Pierre SIBERIL, membre du CA, directeur du Glemnor, Carhaix
Bretagne(s) World Sounds – Titulaire : Catherine BIHAN, membre ; Suppléant : Nathalie MIEL, membre
Cie A Cœur Ouvert - Titulaire : Stéphanie PEINADO, Directrice artistique (35)
Cie AK Entrepôt, Titulaire Laurance HENRY, Directrice artistique ; Suppléant : Erik MENESSON (22)
Cie Dominique Jégou – Titulaire : Dominique Jégou (35)
Ensemble Sillages – Titulaire : Philippe Aarri Blachette (29)
Fédération des arts de la rue – Titulaire : Bouèb, Président (35)
Le Fourneau, Centre National des arts de la rue – Titulaire : Michèle BOSSEUR, co-directrice ; Suppléant : Claude MORIZUR, co-directeur (29)
La Maison du Théâtre– Titulaire : Valérie MARREC, responsable des projets artistiques et diffusion (29)
Les Tombées de la nuit – Titulaire : Claude GUINARD, Directeur (35)
Le Triangle – Titulaire : Odile BAUDOUX, programmatrice, coordinatrice du secteur artistique (35)
L’Estran – Titulaire : Xavier LE JEUNE, Directeur ; Suppléant : Marie EVENNOU, administratrice (56)
La Paillette Théâtre – Titulaire : Isabelle RENAUD, coordinatrice (35)
Le Carré Magique – Titulaire : Philippe LE GAL, Directeur (22)
PCGO – Titulaire : Anne LENGLART, directrice du Centre Culturel l'Hermine, Sarzeau ; Suppléant : Catherine LEGRAND, directrice MJC Trégunc
Réseau ANCRE – Titulaire : Lorinne FLORANGE, Présidente (29)
Théâtre de Cornouaille – Titulaire : Franck BECKER, Directeur
Théâtre du Grain – Titulaire : Alain MAILLARD, co-directeur artistique (29)
Très Tôt Théâtre – Titulaire : Amélie DU PAYRAT, programmatrice ; Suppléant : Gaëlle MOGENTALE, coordinatrice du Pôle Territoire (29)
UNICITE – Titulaire : Jean-Louis LE VALLEGANT, artiste (35)
ZABRAKA – Titulaire : Benoît BRADEL, Directeur artistique ; suppléant : Véronica GOMEZ, administratrice (56)

Les représentants de la Région Bretagne :
Maïwenn Furic, cheffe du service Arts et développement territorial ; Anne HOLZER, conseillère ; Vincent PERES, conseiller

Les représentants de la DRAC Bretagne (Direction Régionale des Affaires Culturelles) :
Jean-Christophe BAUDET, conseiller théâtre ; Nicolas Vergneau, conseiller danse ; Dominique Müller, conseiller musique

Les personnalités qualifiées du CA :
La Citrouille, Saint-Brieuc Marylise LE GAC
Théâtre de l’Entresort, Morlaix Thierry SEGUIN
Théâtre de la Folle Pensée Patrice RABINE

Infos et Détails